Berichte und Ergebnisdienst 2011/2012

 

Berichte:

BSK I 

BSKII 

BSKIII 

BSK IV 

BSKV 

BSKVI 

BSKVII

BSKVIII

BSKIX

U 20      

U 16

Senioren

Sonstige Ergebnisse

Archive

BSK I

Regionalliga: Tabelle

 

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Sp MP BP
1 SG Niederkassel 1 ** 4 4 5,5 4 3,5 4,5 4,5 5,5 6 4,5 5,5 4,5 12 19 56
2 Godesberger SK 2 4 ** 4,5 5,5 4,5 3,5 5 3 6 6 5 6 7,5 12 19 61
3 Brühler SK 1 4 3,5 ** 4 4 5 6,5 4,5 5 3,5 5,5 4 5,5 12 16 55
4 KSK Lasker 1 2,5 2,5 4 ** 4,5 8 4 3 4,5 5 4 5,5 7 12 15 55
5 Godesberger SK 3 4 3,5 4 3,5 ** 5 4 4 5 5,5 4 4,5 4,5 12 15 52
6 SV Würselen 1 4,5 4,5 3 0 3 ** 3,5 4,5 4 5,5 5 6 5 12 15 49
7 SV Grünfeld 1 3,5 3 1,5 4 4 4,5 ** 4,5 4 5 2,5 5,5 7 12 13 49
8 Langenfelder SF 2 3,5 5 3,5 5 4 3,5 3,5 ** 3 5 3 4,5 6 12 11 50
9 SF Köln-Mülheim 1 2,5 2 3 3,5 3 4 4 5 ** 4,5 4,5 4,5 3 12 10 44
10 SF Aachen-Hörn 1 2 2 4,5 3 2,5 2,5 3 3 3,5 ** 5,5 5,5 6 12 8 43
11 SC Bonn Beuel 1 3,5 3 2,5 4 4 3 5,5 5 3,5 2,5 ** 3,5 6 12 8 46
12 SV Horrem 1 2,5 2 4 2,5 3,5 2 2,5 3,5 3,5 2,5 4,5 ** 5,5 12 5 39
13 Brühler SK 2 3,5 0,5 2,5 1 3,5 3 1 2 5 2 2 2,5 ** 12 2 29

 

BSK II

Regionalliga: Tabelle

 

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Sp MP BP
1 SG Niederkassel 1 ** 4 4 5,5 4 3,5 4,5 4,5 5,5 6 4,5 5,5 4,5 12 19 56
2 Godesberger SK 2 4 ** 4,5 5,5 4,5 3,5 5 3 6 6 5 6 7,5 12 19 61
3 Brühler SK 1 4 3,5 ** 4 4 5 6,5 4,5 5 3,5 5,5 4 5,5 12 16 55
4 KSK Lasker 1 2,5 2,5 4 ** 4,5 8 4 3 4,5 5 4 5,5 7 12 15 55
5 Godesberger SK 3 4 3,5 4 3,5 ** 5 4 4 5 5,5 4 4,5 4,5 12 15 52
6 SV Würselen 1 4,5 4,5 3 0 3 ** 3,5 4,5 4 5,5 5 6 5 12 15 49
7 SV Grünfeld 1 3,5 3 1,5 4 4 4,5 ** 4,5 4 5 2,5 5,5 7 12 13 49
8 Langenfelder SF 2 3,5 5 3,5 5 4 3,5 3,5 ** 3 5 3 4,5 6 12 11 50
9 SF Köln-Mülheim 1 2,5 2 3 3,5 3 4 4 5 ** 4,5 4,5 4,5 3 12 10 44
10 SF Aachen-Hörn 1 2 2 4,5 3 2,5 2,5 3 3 3,5 ** 5,5 5,5 6 12 8 43
11 SC Bonn Beuel 1 3,5 3 2,5 4 4 3 5,5 5 3,5 2,5 ** 3,5 6 12 8 46
12 SV Horrem 1 2,5 2 4 2,5 3,5 2 2,5 3,5 3,5 2,5 4,5 ** 5,5 12 5 39
13 Brühler SK 2 3,5 0,5 2,5 1 3,5 3 1 2 5 2 2 2,5 ** 12 2 29

 

BSK III

 Verbandsliga Ost: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Sp

MP

BP

1

Godesberger SK 4

**

5,0

3,5

5,5

3,5

7,0

4,0

5,0

6,0

5,0

5,5

7,0

11

17

57,0

2

SK Turm Euskirchen 1

3,0

**

6,0

5,0

3,0

5,5

4,0

7,0

5,0

6,5

4,5

5,5

11

17

55,0

3

SC Siegburg 1

4,5

2,0

**

3,0

7,0

5,5

3,0

4,5

4,0

4,5

4,0

4,5

11

14

46,5

4

SG Porz 3

2,5

3,0

5,0

**

6,0

3,0

5,5

2,5

4,0

7,0

5,0

4,5

11

13

48,0

5

SV Erftstadt 1

4,5

5,0

1,0

2,0

**

4,0

4,5

5,0

2,5

2,5

6,0

6,5

11

13

43,5

6

SF Lohmar 1

1,0

2,5

2,5

5,0

4,0

**

5,0

4,0

4,5

4,0

4,5

6,0

11

13

43,0

7

SK Rheinbach 1

4,0

4,0

5,0

2,5

3,5

3,0

**

5,0

5,5

3,5

4,5

6,0

11

12

46,5

8

SV Hennef 1

3,0

1,0

3,5

5,5

3,0

4,0

3,0

**

3,5

6,5

4,5

5,0

11

9

42,5

9

ISV Freibauer Eikamp 1

2,0

3,0

4,0

4,0

5,5

3,5

2,5

4,5

**

3,5

4,5

4,0

11

9

41,0

10

SG Siebengebirge 1

3,0

1,5

3,5

1,0

5,5

4,0

4,5

1,5

4,5

**

2,0

3,5

11

7

34,5

11

VdSF Stadtverwaltung Bonn 1

2,5

3,5

4,0

3,0

2,0

3,5

3,5

3,5

3,5

6,0

**

6,0

11

5

41,0

12

Brühler SK 3

1,0

2,5

3,5

3,5

1,5

2,0

1,0

3,0

4,0

4,5

2,0

**

11

3

28,5

 BSK IV 

Bezirksliga - Gruppe West: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Sp

MP

BP

1

SF Esch 1

**

5,0

4,0

5,0

5,5

6,0

6,0

5,5

4,5

8

15

41,5

2

Bayer Dormagen 1

3,0

**

4,5

4,0

4,0

4,5

5,5

5,0

5,5

8

12

36,0

3

SF Köln-Müngersdorf 1

4,0

3,5

**

4,5

3,0

5,0

5,5

5,0

5,0

8

11

35,5

4

SF Köln-Longerich 1

3,0

4,0

3,5

**

5,0

5,0

4,0

7,0

4,0

8

9

35,5

5

SK Köln-Worringen 1

2,5

4,0

5,0

3,0

**

5,0

3,0

4,0

4,0

8

7

30,5

6

Turm Euskirchen 2

2,0

3,5

3,0

3,0

3,0

**

6,0

5,0

4,0

8

5

29,5

7

SV Horrem 2

2,0

2,5

2,5

4,0

5,0

2,0

**

4,0

4,0

8

5

26,0

8

Brühler SK 4

2,5

3,0

3,0

1,0

4,0

3,0

4,0

**

4,5

8

4

25,0

9

Bergische SF 2

3,5

2,5

3,0

4,0

4,0

4,0

4,0

3,5

**

8

4

28,5

 BSK V 

Bezirksklasse - Gruppe West: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Sp

MP

BP

1

KSK Dr. Lasker 3

**

8,0

6,0

4,0

5,0

5,0

5,0

6,0

7,0

8,0

9

17

54,0

2

SV Erftstadt 2

0,0

**

3,0

4,5

6,0

4,0

5,0

5,0

5,0

5,5

9

13

38,0

3

SV Hürth-Berrenrath 1

2,0

5,0

**

4,0

3,5

4,0

4,0

6,5

5,5

5,0

9

11

39,5

4

Brühler SK 5

4,0

3,5

4,0

**

3,0

8,0

4,5

4,0

5,0

4,5

9

11

40,5

5

SF Esch 2

3,0

2,0

4,5

5,0

**

4,5

4,0

2,5

4,0

7,0

9

10

36,5

6

Pulheimer SC 2

3,0

4,0

4,0

0,0

3,5

**

4,0

5,5

5,5

7,5

9

9

37,0

7

Ford Köln 3

3,0

3,0

4,0

3,5

4,0

4,0

**

4,0

5,5

8,0

9

8

39,0

8

SK Sülz-Klettenberg 2

2,0

3,0

1,5

4,0

5,5

2,5

4,0

**

3,0

5,5

9

6

31,0

9

SK Kerpen 2

1,0

3,0

2,5

3,0

4,0

2,5

2,5

5,0

**

6,5

9

5

30,0

10

SK Turm Euskirchen 3

0,0

2,5

3,0

3,5

1,0

0,5

0,0

2,5

1,5

**

9

0

14,5

BSK VI  

1. Kreisklasse - Gruppe West: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Sp

MP

BP

1

Brühler SK 6

**

5,0

5,0

4,0

4,0

3,5

7,5

4,5

5,5

4,0

9

13

43,0

2

SF Köln-Longerich 2

3,0

**

5,0

5,0

5,5

4,0

3,0

6,0

6,0

7,0

9

13

44,5

3

SV Bayer Dormagen 2

3,0

3,0

**

3,5

5,0

4,5

5,5

5,5

5,0

8,0

9

12

43,0

4

SK Kerpen 3

4,0

3,0

4,5

**

1,0

4,5

2,5

6,5

4,5

5,0

9

11

35,5

5

SF Köln-Müngersdorf 2

4,0

2,5

3,0

7,0

**

4,5

 

6,0

4,0

5,5

8

10

36,5

6

Bergische SF 5

4,5

4,0

3,5

3,5

3,5

**

4,5

6,0

4,5

4,0

9

10

38,0

7

SG Porz 7

0,5

5,0

2,5

5,5

 

3,5

**

0,0

6,0

7,5

8

8

30,5

8

SG Rochade Brauweiler 2

3,5

2,0

2,5

1,5

2,0

2,0

8,0

**

4,5

4,5

9

6

30,5

9

SV Horrem 3

2,5

2,0

3,0

2,5

4,0

3,5

2,0

3,5

**

6,0

9

3

29,0

10

SK Turm Euskirchen 4

4,0

1,0

0,0

3,0

2,5

4,0

0,5

3,5

2,0

**

9

2

20,5

BSK VII 

1. Kreisklasse - Gruppe Ost: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Sp

MP

BP

1

SG Porz 6

**

4,0

5,0

8,0

5,5

3,5

3,5

7,0

5,0

8

12

41,5

2

Klub Kölner SF 4

4,0

**

4,0

4,0

4,5

4,0

6,5

6,5

7,0

8

12

40,5

3

Ford Köln 4

3,0

4,0

**

4,0

4,5

4,0

5,5

7,5

4,5

8

11

37,0

4

SC Poller Schachesel 1

0,0

4,0

4,0

**

5,0

4,5

4,0

4,0

2,5

8

8

28,0

5

SF Rodenkirchen 2

2,5

3,5

3,5

3,0

**

5,5

5,5

4,0

6,0

8

7

33,5

6

Satranc Club 2000 2

4,5

4,0

4,0

3,5

2,5

**

5,5

3,0

4,0

8

7

31,0

7

Brühler SK 7

3,5

1,5

2,5

4,0

2,5

2,5

**

4,5

5,5

8

6

26,5

8

Bergische SF 4

1,0

1,5

0,5

4,0

4,0

5,0

3,5

**

6,0

8

6

25,5

9

SK Sülz-Klettenberg 3

3,0

1,0

2,5

4,5

2,0

4,0

2,5

2,0

**

8

3

21,5

BSK VIII 

2. Kreisklasse - Gruppe West: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Sp

MP

BP

1

SV Hürth-Berrenrath 2

**

4,5

5,0

5,0

6,0

4,5

5,0

4,5

5,0

6,0

9

18

45,5

2

SF Köln-Mülheim 6

1,5

**

3,0

3,5

2,5

3,5

4,5

5,5

5,0

3,5

9

13

32,5

3

Klub Kölner SF 5

1,0

3,0

**

2,5

3,5

3,5

4,0

4,0

4,5

6,0

9

13

32,0

4

SV Erftstadt 4

1,0

2,5

3,5

**

4,0

2,0

4,0

4,5

5,0

5,0

9

12

31,5

5

Pulheimer SC 3

0,0

3,5

2,5

2,0

**

4,0

3,0

2,5

4,5

3,0

9

10

25,0

6

SF Esch 3

1,5

2,5

2,5

4,0

2,0

**

4,0

4,5

4,5

6,0

9

10

31,5

7

Brühler SK 8

1,0

1,5

2,0

2,0

3,0

2,0

**

3,0

3,5

2,5

9

4

20,5

8

SV Bayer Dormagen 3

1,5

0,5

2,0

1,5

1,5

1,5

3,0

**

3,0

4,5

9

4

19,0

9

KSK Dr. Lasker 4

1,0

1,0

1,5

1,0

1,5

0,5

2,5

3,0

**

3,5

9

3

15,5

10

Satranc Club 2000 3

0,0

2,5

0,0

1,0

3,0

0,0

3,5

1,5

2,5

**

9

3

14,0

 BSK VIX                                   

2. Kreisklasse - Gruppe Ost: Tabelle

 

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Sp

MP

BP

1

SG Porz 8

**

3,0

5,0

1,0

4,0

5,5

6,0

4,0

4,0

8

13

32,5

2

Bergische SF 6

3,0

**

4,0

3,0

2,5

4,0

5,0

3,5

4,0

8

12

29,0

3

Brühler SK 9

1,0

2,0

**

6,0

5,0

4,5

4,0

3,5

6,0

8

12

32,0

4

Ford Köln 5

4,0

3,0

0,0

**

0,5

4,5

3,5

5,0

4,0

8

11

24,5

5

SG Niederkassel 4

2,0

3,5

1,0

5,5

**

5,0

 

5,0

5,0

7

10

27,0

6

SV Hürth-Berrenrath 3

0,5

2,0

1,5

1,5

1,0

**

4,5

3,5

3,5

8

6

18,0

7

SF Köln-Mülheim 5

0,0

1,0

2,0

1,5

 

0,5

**

4,0

2,5

7

2

11,5

8

SV Erftstadt 5

2,0

2,5

2,5

1,0

0,0

1,5

1,0

**

4,5

8

2

15,0

9

SC Poller Schachesel 2

2,0

2,0

0,0

1,0

1,0

2,5

3,5

1,5

**

8

2

13,5

 Senioren

Seniorenliga - Gruppe West: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp MP BP
1 Brühler SK 1 ** 3,0 3,5 3,0 3 6 9,5
2 Ford Köln 1 1,0 ** 3,0 4,0 3 4 8,0
3 KSK Dr. Lasker 1 0,5 1,0 ** 2,5 3 2 4,0
4 SV Erftstadt 1 1,0 0,0 1,5 ** 3 0 2,5

 

Archive:

 

Berichte 2010/2011

Berichte 2009/2010

Berichte 2008/2009

 

 

Deutschen Amateurmeisterschaft:

 

 

Johann Engel erreichte mit 4,5/5 den dritten Platz in der F-Gruppe der Deutschen Amateurmeisterschaft und qualifizierte sich damit fürs Finale!!!!

 

Seitenanfang