Ausschreibung

Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019

15.03. - 14.06.2019

Paarungsliste der 6. Runde  am 31.05.
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heuser,Friedhelm   (3½) - 7. Vladimirow,Angue   (5)  -   
2 13. von Häfen,Dieter   (3½) - 9. Tokmak,Tugay   (4)  -   
3 4. Weber,Olaf   (3½) - 3. Löffler,Friedric   (3½)  -   
4 10. Diedrich,Karlhei   (3) - 5. Vulic,Goran   (3)  -   
5 6. Rieber,Ingo   (3) - 8. Kart,Boris   (3)  -   
6 2. Romaker,Johann   (2½) - 11. Büdenbender,Herm   (3)  -   
7 14. Schmidt,Stephan   (2½) - 34. Raabe,Joachim   (2½)  -   
8 20. Geitner,Alexande   (2½) - 15. Stetefeldt,Mario   (2½)  -   
9 16. Müller,Jürgen   (2½) - 19. Stockhofe,Rudi   (2½)  -   
10 28. Heuser,Elisabeth   (2) - 26. Hagedorn,Lennart   (2½)  -   
11 33. Irrlitz,Kai   (2) - 18. Moers,Christoph   (2)  -   
12 31. Frommer,Udo   (2) - 36. Raupach,Gregor   (2)  -   
13 17. Keuper,Peter   (2) - 22. Hausdörfer,Dirk   (1½)  -   
14 35. Hoeper,Heinz-Joa   (1½) - 23. Reiter,Ute   (1)  -   
15 21. Ploschke,Dieter   (1) - 25. Hingst,Dieter Ma   (1)  -   
16 27. van Essen,Anton,   (1) - 24. Kratz,Claudia   (1)  -   

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Vladimirow,Anguel   1814   Brühler SK GER 5 0 0 5.0 21.5
2. Tokmak,Tugay   1642   Brühler SK GER 4 0 1 4.0 19.0
3. Weber,Olaf   1826   SF Lohmar GER 3 1 1 3.5 20.0
4. von Häfen,Dieter   1596   SV Hennef GER 2 3 0 3.5 17.5
5. Heuser,Friedhelm   1951   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 17.0
6. Löffler,Friedrich   1843   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 16.5
7. Kart,Boris   1792   Brühler SK GER 2 2 1 3.0 19.0
8. Diedrich,Karlhein   1641   Brühler SK GER 3 0 1 3.0 18.5
9. Rieber,Ingo   1815   Brühler SK GER 2 2 1 3.0 18.0
10. Büdenbender,Herma   1640   Brühler SK GER 2 2 1 3.0 17.0
11. Vulic,Goran   1822   Brühler SK GER 1 4 0 3.0 16.5
12. Stetefeldt,Mario   1564   SK Sülz-Kletten GER 2 1 2 2.5 18.0
13. Romaker,Johann   1847   Brühler SK GER 2 1 2 2.5 17.0
13. Stockhofe,Rudi   1404   Brühler SK GER 2 1 2 2.5 17.0
15. Schmidt,Stephan   1581   Brühler SK GER 1 3 1 2.5 17.0
15. Müller,Jürgen   1555   Brühler SK GER 1 3 1 2.5 17.0
17. Hagedorn,Lennart       VL   1 3 1 2.5 16.5
18. Raabe,Joachim   1799   Brühler SK GER 2 1 1 2.5 16.0
19. Geitner,Alexander   1365   Brühler SK GER 2 1 2 2.5 15.5
20. Heuser,Elisabeth           2 0 3 2.0 16.0
21. Keuper,Peter   1551   Brühler SK GER 1 2 2 2.0 16.0
22. Moers,Christoph   1463   SV Hürth-Berren GER 2 0 3 2.0 15.5
23. Irrlitz,Kai   874   Brühler SK - 2 0 3 2.0 15.0
24. Frommer,Udo   1091   Brühler SK GER 1 2 2 2.0 15.0
25. Raupach,Gregor   1863   SF Stadtverwalt GER 2 0 0 2.0 13.5
26. Hausdörfer,Dirk   1100   Brühler SK GER 1 1 3 1.5 16.0
27. Hoeper,Heinz-Joac   1365   Pulheimer SC GER 1 1 1 1.5 14.5
28. Ploschke,Dieter   1149   Brühler SK - 1 0 4 1.0 17.5
29. Lichtblau,Ernst   1611 * Brühler SK GER 1 0 1 1.0 17.0
30. Reiter,Ute   1026 W Brühler SK GER 1 0 4 1.0 15.5
30. Shahin,Hossein   1493 * Brühler SK GER 1 0 0 1.0 15.5
32. van Essen,Anton,D       SV Hürth-Berren - 1 0 4 1.0 14.0
33. Kratz,Claudia   951 W Brühler SK GER 0 2 3 1.0 13.5
34. Hingst,Dieter Max   921   Brühler SK GER 0 2 3 1.0 11.5
35. Rehm,Robin     *     1 0 4 1.0 10.5

 

Ergebnisse der 5. Runde  am 17.05.
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vladimirow,Angue   (4) - 4. Weber,Olaf   (3½) 1 - 0  
2 8. Kart,Boris   (3) - 9. Tokmak,Tugay   (3) 0 - 1  
3 26. Hagedorn,Lennart   (2½) - 1. Heuser,Friedhelm   (2½) 0 - 1  
4 3. Löffler,Friedric   (2½) - 19. Stockhofe,Rudi   (2½) 1 - 0  
5 5. Vulic,Goran   (2½) - 6. Rieber,Ingo   (2½) ½ - ½  
6 15. Stetefeldt,Mario   (2½) - 13. von Häfen,Dieter   (2½) 0 - 1  
7 10. Diedrich,Karlhei   (2) - 17. Keuper,Peter   (2) 1 - 0  
8 11. Büdenbender,Herm   (2) - 28. Heuser,Elisabeth   (2) 1 - 0  
9 20. Geitner,Alexande   (2) - 14. Schmidt,Stephan   (2) ½ - ½  
10 34. Raabe,Joachim   (2) - 16. Müller,Jürgen   (2) ½ - ½  
11 22. Hausdörfer,Dirk   (1½) - 2. Romaker,Johann   (1½) - - +  
12 25. Hingst,Dieter Ma   (1) - 18. Moers,Christoph   (1) 0 - 1  
13 36. Raupach,Gregor   (1) - 21. Ploschke,Dieter   (1) 1 - 0  
14 23. Reiter,Ute   (1) - 31. Frommer,Udo   (1) 0 - 1  
15 24. Kratz,Claudia   (1) - 33. Irrlitz,Kai   (1) 0 - 1  
16 35. Hoeper,Heinz-Joa   (½) - 27. van Essen,Anton,   (1) + - -  
17 29. Rehm,Robin   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  

 

Ergebnisse  der 4. Runde  am 03.05.
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Tokmak,Tugay   (3) - 7. Vladimirow,Angue   (3) 0 - 1  
2 6. Rieber,Ingo   (2½) - 4. Weber,Olaf   (2½) 0 - 1  
3 3. Löffler,Friedric   (2) - 8. Kart,Boris   (2½) ½ - ½  
4 19. Stockhofe,Rudi   (2) - 5. Vulic,Goran   (2) ½ - ½  
5 13. von Häfen,Dieter   (2) - 26. Hagedorn,Lennart   (2) ½ - ½  
6 1. Heuser,Friedhelm   (1½) - 28. Heuser,Elisabeth   (2) 1 - 0  
7 14. Schmidt,Stephan   (1½) - 11. Büdenbender,Herm   (1½) ½ - ½  
8 2. Romaker,Johann   (1½) - 20. Geitner,Alexande   (1) 0 - 1  
9 18. Moers,Christoph   (1) - 15. Stetefeldt,Mario   (1½) 0 - 1  
10 16. Müller,Jürgen   (1) - 23. Reiter,Ute   (1) 1 - 0  
11 27. van Essen,Anton,   (1) - 17. Keuper,Peter   (1) 0 - 1  
12 21. Ploschke,Dieter   (1) - 34. Raabe,Joachim   (1) 0 - 1  
13 33. Irrlitz,Kai   (1) - 22. Hausdörfer,Dirk   (½) 0 - 1  
14 25. Hingst,Dieter Ma   (½) - 24. Kratz,Claudia   (½) ½ - ½  
15 31. Frommer,Udo   (½) - 35. Hoeper,Heinz-Joa   (0) ½ - ½  
16 36. Raupach,Gregor   (0) - 29. Rehm,Robin   (0) + - -  

 

Ergebnisse der 3. Runde  am 12.04
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vladimirow,Angue   (2) - 10. Diedrich,Karlhei   (2) 1 - 0  
2 9. Tokmak,Tugay   (2) - 2. Romaker,Johann   (1½) 1 - 0  
3 4. Weber,Olaf   (1½) - 14. Schmidt,Stephan   (1½) 1 - 0  
4 15. Stetefeldt,Mario   (1½) - 6. Rieber,Ingo   (1½) 0 - 1  
5 8. Kart,Boris   (1½) - 11. Büdenbender,Herm   (1½) 1 - 0  
6 23. Reiter,Ute   (1) - 3. Löffler,Friedric   (1) 0 - 1  
7 5. Vulic,Goran   (1) - 21. Ploschke,Dieter   (1) 1 - 0  
8 27. van Essen,Anton,   (1) - 13. von Häfen,Dieter   (1) - - +  
9 19. Stockhofe,Rudi   (1) - 33. Irrlitz,Kai   (1) 1 - 0  
10 28. Heuser,Elisabeth   (1) - 20. Geitner,Alexande   (1) 1 - 0  
11 1. Heuser,Friedhelm   (½) - 34. Raabe,Joachim   (1) + - -  
12 26. Hagedorn,Lennart   (1) - 35. Hoeper,Heinz-Joa   (0) 1 - 0  
13 17. Keuper,Peter   (½) - 16. Müller,Jürgen   (½) ½ - ½  
14 29. Rehm,Robin   (0) - 18. Moers,Christoph   (0) - - +  
15 22. Hausdörfer,Dirk   (0) - 25. Hingst,Dieter Ma   (0) ½ - ½  
16 24. Kratz,Claudia   (0) - 31. Frommer,Udo   (0) ½ - ½  

 

Ergebnisse der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Büdenbender,Herm   (1) - 4. Weber,Olaf   (1) ½ - ½  
2 12. Lichtblau,Ernst   (1) - 7. Vladimirow,Angue   (1) 0 - 1  
3 8. Kart,Boris   (1) - 15. Stetefeldt,Mario   (1) ½ - ½  
4 33. Irrlitz,Kai   (1) - 9. Tokmak,Tugay   (1) 0 - 1  
5 10. Diedrich,Karlhei   (1) - 23. Reiter,Ute   (1) 1 - 0  
6 6. Rieber,Ingo   (½) - 1. Heuser,Friedhelm   (½) 1 - 0  
7 2. Romaker,Johann   (½) - 17. Keuper,Peter   (½) 1 - 0  
8 13. von Häfen,Dieter   (½) - 5. Vulic,Goran   (½) ½ - ½  
9 3. Löffler,Friedric   (0) - 22. Hausdörfer,Dirk   (0) 1 - 0  
10 14. Schmidt,Stephan   (½) - 24. Kratz,Claudia   (0) 1 - 0  
11 16. Müller,Jürgen   (0) - 26. Hagedorn,Lennart   (½) ½ - ½  
12 18. Moers,Christoph   (0) - 28. Heuser,Elisabeth   (0) 0 - 1  
13 25. Hingst,Dieter Ma   (0) - 19. Stockhofe,Rudi   (0) 0 - 1  
14 27. van Essen,Anton,   (0) - 20. Geitner,Alexande   (1) + - -  
15 21. Ploschke,Dieter   (0) - 29. Rehm,Robin   (0) 1 - 0  
16 34. Raabe,Joachim   (0) - 31. Frommer,Udo   (0) 1 - 0  

 

Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heuser,Friedhelm   () - 13. von Häfen,Dieter   () ½ - ½  
2 15. Stetefeldt,Mario   () - 3. Löffler,Friedric   () 1 - 0  
3 4. Weber,Olaf   () - 16. Müller,Jürgen   () 1 - 0  
4 17. Keuper,Peter   () - 6. Rieber,Ingo   () ½ - ½  
5 7. Vladimirow,Angue   () - 18. Moers,Christoph   () 1 - 0  
6 19. Stockhofe,Rudi   () - 8. Kart,Boris   () 0 - 1  
7 9. Tokmak,Tugay   () - 21. Ploschke,Dieter   () 1 - 0  
8 22. Hausdörfer,Dirk   () - 10. Diedrich,Karlhei   () 0 - 1  
9 11. Büdenbender,Herm   () - 27. van Essen,Anton,   () 1 - 0  
10 28. Heuser,Elisabeth   () - 12. Lichtblau,Ernst   () 0 - 1  
11 5. Vulic,Goran   () - 2. Romaker,Johann   () ½ - ½  
12 26. Hagedorn,Lennart   () - 14. Schmidt,Stephan   () ½ - ½  
13 20. Geitner,Alexande   () - 24. Kratz,Claudia   () + - -  
14 23. Reiter,Ute   () - 25. Hingst,Dieter Ma   () 1 - 0  
15 29. Rehm,Robin   () - 33. Irrlitz,Kai   () 0 - 1  
16 31. Frommer,Udo   () - 32. Shahin,Hossein   () 0 - 1  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Heuser,Friedhelm   1951   Brühler SK GER 1963
2. Romaker,Johann   1847   Brühler SK GER 1948
3. Löffler,Friedrich,Dr   1843   Brühler SK GER 1932
4. Weber,Olaf   1826   SF Lohmar GER 1970
5. Vulic,Goran   1822   Brühler SK GER 1970
6. Rieber,Ingo   1815   Brühler SK GER 1969
7. Vladimirow,Anguel   1814   Brühler SK GER 1970
8. Kart,Boris   1792   Brühler SK GER 1946
9. Tokmak,Tugay   1642   Brühler SK GER 1990
10. Diedrich,Karlheinz   1641   Brühler SK GER 1930
11. Büdenbender,Hermann   1640   Brühler SK GER 1948
12. Lichtblau,Ernst   1611   Brühler SK GER 1933
13. von Häfen,Dieter   1596   SV Hennef GER 1968
14. Schmidt,Stephan   1581   Brühler SK GER 1962
15. Stetefeldt,Mario   1564   SK Sülz-Klettenberg GER 1962
16. Müller,Jürgen   1555   Brühler SK GER 1966
17. Keuper,Peter   1551   Brühler SK GER 1958
18. Moers,Christoph   1463   SV Hürth-Berrenrath GER 1953
19. Stockhofe,Rudi   1404   Brühler SK GER 1946
20. Geitner,Alexander   1365   Brühler SK GER 1978
21. Ploschke,Dieter   1149   Brühler SK - 1951
22. Hausdörfer,Dirk   1100   Brühler SK GER 1966
23. Reiter,Ute   1026 W Brühler SK GER 1962
24. Kratz,Claudia   951 W Brühler SK GER 1977
25. Hingst,Dieter Max Ot   921   Brühler SK GER 1960
26. Hagedorn,Lennart       VL   1990
27. van Essen,Anton,Dr.       SV Hürth-Berrenrath - 1982
28. Heuser,Elisabeth            
29. Rehm,Robin            
30. Raabe,Joachim   1799   Brühler SK GER 1947
31. Frommer,Udo   1091   Brühler SK GER 1941
32. Shahin,Hossein   1493   Brühler SK GER 1954
33. Irrlitz,Kai   874   Brühler SK - 1994

 


(offene Brühler Stadtmeisterschaft 2007)