BSK-Vereinsmeisterschaft 2019

Ausschreibung

Kreuztabelle im Schweizer
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt Buchh SoBer
1. Heuser,Friedhelm   1992 **     1   1 1   3.0 42.5 12.00
2. Raabe,Joachim   1931   ** 1   ½   +   2.5 40.0 10.75
3. Löffler,Friedrich,Dr   2044   0 **   1 1     2.0 37.0 7.00
4. Romaker,Johann   2028 0     ** 1       1.0 34.5 3.50
5. Kart,Boris   1867   ½ 0 0 ** ½     1.0 33.0 4.25
6. Tokmak,Tugay   1756 0   0   ½ **     0.5 31.5 1.75
7. Vladimirow,Anguel   1982 0 -         **   0.0 28.0 0.00
8. spielfrei                   ** 0.0 27.0 0.00

 

Kreuztabelle im Schweizer
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkt Buchh SoBer
1. Büdenbender,Hermann   1707 ** 1 1 1         +   4.0 50.0 20.00
2. Schmidt,Stephan   1731 0 **     ½ 1   1 +   3.5 39.0 12.00
3. Steppuhn,Simone   1591 0   **   1 1     +   3.0 39.0 10.00
4. Lichtblau,Ernst   1729 0     ** ½ ½ 1   +   3.0 37.5 10.25
5. Deichmann,Martin   1763   ½ 0 ½ **       +   2.0 38.0 8.25
6. Diedrich,Karlheinz   1833   0 0 ½   ** ½   +   2.0 36.5 7.25
7. Kronseder,Michael   1752       0   ½ **   +   1.5 31.5 3.75
8. Lüdtke,Wolfgang   1797   0           ** +   1.0 33.0 3.50
9. Stockhofe,Rudi   1652 - - - - - - - - **   0.0 27.0 0.00
10. spielfrei                       ** 0.0 27.0 0.00

 

Kreuztabelle im Schweizer
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkt Buchh SoBer
1. Ploschke,Dieter   1195 ** ½   1       1     2.5 40.0 9.75
2. Hausdörfer,Dirk   1116 ½ ** 0 1 ½           2.0 40.0 9.00
3. Geitner,Alexander   1491   1 **       1       2.0 38.5 8.50
4. Irrlitz,Kai   885 0 0   **     1       1.0 33.5 4.00
5. Hingst,Dieter Max Ot   1219   ½     **     ½     1.0 32.5 4.00
6. Frienen,Hans-Peter   1468           **   1     1.0 32.5 3.50
7. Krumova,Aleksandra   912     0 0     **   1   1.0 31.0 4.00
8. Reiter,Ute   1174 0       ½ 0   **     0.5 32.0 2.25
9. Vladimirow,Antonio   798             0   **   0.0 29.0 0.00
10. Martius,Wolf Peter   1086                   ** 0.0 27.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  am 30.08.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 1. Frienen,Hans-Pet - 10. Geitner,Alexande  
2 2. Vladimirow,Anton - 9. Martius,Wolf Pet  
3 3. Reiter,Ute - 8. Ploschke,Dieter  
4 4. Hingst,Dieter Ma - 7. Hausdörfer,Dirk  
5 5. Irrlitz,Kai - 6. Krumova,Aleksand  
6 11. Stockhofe,Rudi - 20. spielfrei2  
7 12. Lüdtke,Wolfgang - 19. Schmidt,Stephan  
8 13. Deichmann,Martin - 18. Steppuhn,Simone  
9 14. Büdenbender,Herm - 17. Lichtblau,Ernst  
10 15. Diedrich,Karlhei - 16. Kronseder,Michae  
11 21. Raabe,Joachim - 28. spielfrei  
12 22. Löffler,Friedric - 27. Tokmak,Tugay  
13 23. Kart,Boris - 26. Romaker,Johann  
14 24. Vladimirow,Angue - 25. Heuser,Friedhelm  
 
Paarungsliste der 2. Runde  am 13.09
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 10. Geitner,Alexande - 6. Krumova,Aleksand  
2 7. Hausdörfer,Dirk - 5. Irrlitz,Kai  
3 8. Ploschke,Dieter - 4. Hingst,Dieter Ma  
4 9. Martius,Wolf Pet - 3. Reiter,Ute  
5 1. Frienen,Hans-Pet - 2. Vladimirow,Anton  
6 20. spielfrei2 - 16. Kronseder,Michae  
7 17. Lichtblau,Ernst - 15. Diedrich,Karlhei  
8 18. Steppuhn,Simone - 14. Büdenbender,Herm  
9 19. Schmidt,Stephan - 13. Deichmann,Martin  
10 11. Stockhofe,Rudi - 12. Lüdtke,Wolfgang  
11 28. spielfrei - 25. Heuser,Friedhelm  
12 26. Romaker,Johann - 24. Vladimirow,Angue  
13 27. Tokmak,Tugay - 23. Kart,Boris  
14 21. Raabe,Joachim - 22. Löffler,Friedric  
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 27.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 2. Vladimirow,Anton - 10. Geitner,Alexande  
2 3. Reiter,Ute - 1. Frienen,Hans-Pet  
3 4. Hingst,Dieter Ma - 9. Martius,Wolf Pet  
4 5. Irrlitz,Kai - 8. Ploschke,Dieter  
5 6. Krumova,Aleksand - 7. Hausdörfer,Dirk  
6 12. Lüdtke,Wolfgang - 20. spielfrei2  
7 13. Deichmann,Martin - 11. Stockhofe,Rudi  
8 14. Büdenbender,Herm - 19. Schmidt,Stephan  
9 15. Diedrich,Karlhei - 18. Steppuhn,Simone  
10 16. Kronseder,Michae - 17. Lichtblau,Ernst  
11 22. Löffler,Friedric - 28. spielfrei  
12 23. Kart,Boris - 21. Raabe,Joachim  
13 24. Vladimirow,Angue - 27. Tokmak,Tugay  
14 25. Heuser,Friedhelm - 26. Romaker,Johann  
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 11.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 10. Geitner,Alexande - 7. Hausdörfer,Dirk  
2 8. Ploschke,Dieter - 6. Krumova,Aleksand  
3 9. Martius,Wolf Pet - 5. Irrlitz,Kai  
4 1. Frienen,Hans-Pet - 4. Hingst,Dieter Ma  
5 2. Vladimirow,Anton - 3. Reiter,Ute  
6 20. spielfrei2 - 17. Lichtblau,Ernst  
7 18. Steppuhn,Simone - 16. Kronseder,Michae  
8 19. Schmidt,Stephan - 15. Diedrich,Karlhei  
9 11. Stockhofe,Rudi - 14. Büdenbender,Herm  
10 12. Lüdtke,Wolfgang - 13. Deichmann,Martin  
11 28. spielfrei - 26. Romaker,Johann  
12 27. Tokmak,Tugay - 25. Heuser,Friedhelm  
13 21. Raabe,Joachim - 24. Vladimirow,Angue  
14 22. Löffler,Friedric - 23. Kart,Boris  
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 25.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 3. Reiter,Ute - 10. Geitner,Alexande  
2 4. Hingst,Dieter Ma - 2. Vladimirow,Anton  
3 5. Irrlitz,Kai - 1. Frienen,Hans-Pet  
4 6. Krumova,Aleksand - 9. Martius,Wolf Pet  
5 7. Hausdörfer,Dirk - 8. Ploschke,Dieter  
6 13. Deichmann,Martin - 20. spielfrei2  
7 14. Büdenbender,Herm - 12. Lüdtke,Wolfgang  
8 15. Diedrich,Karlhei - 11. Stockhofe,Rudi  
9 16. Kronseder,Michae - 19. Schmidt,Stephan  
10 17. Lichtblau,Ernst - 18. Steppuhn,Simone  
11 23. Kart,Boris - 28. spielfrei  
12 24. Vladimirow,Angue - 22. Löffler,Friedric  
13 25. Heuser,Friedhelm - 21. Raabe,Joachim  
14 26. Romaker,Johann - 27. Tokmak,Tugay  
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 15.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 10. Geitner,Alexande - 8. Ploschke,Dieter  
2 9. Martius,Wolf Pet - 7. Hausdörfer,Dirk  
3 1. Frienen,Hans-Pet - 6. Krumova,Aleksand  
4 2. Vladimirow,Anton - 5. Irrlitz,Kai  
5 3. Reiter,Ute - 4. Hingst,Dieter Ma  
6 20. spielfrei2 - 18. Steppuhn,Simone  
7 19. Schmidt,Stephan - 17. Lichtblau,Ernst  
8 11. Stockhofe,Rudi - 16. Kronseder,Michae  
9 12. Lüdtke,Wolfgang - 15. Diedrich,Karlhei  
10 13. Deichmann,Martin - 14. Büdenbender,Herm  
11 28. spielfrei - 27. Tokmak,Tugay  
12 21. Raabe,Joachim - 26. Romaker,Johann  
13 22. Löffler,Friedric - 25. Heuser,Friedhelm  
14 23. Kart,Boris - 24. Vladimirow,Angue  
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 29.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 4. Hingst,Dieter Ma - 10. Geitner,Alexande  
2 5. Irrlitz,Kai - 3. Reiter,Ute  
3 6. Krumova,Aleksand - 2. Vladimirow,Anton  
4 7. Hausdörfer,Dirk - 1. Frienen,Hans-Pet  
5 8. Ploschke,Dieter - 9. Martius,Wolf Pet  
6 14. Büdenbender,Herm - 20. spielfrei2  
7 15. Diedrich,Karlhei - 13. Deichmann,Martin  
8 16. Kronseder,Michae - 12. Lüdtke,Wolfgang  
9 17. Lichtblau,Ernst - 11. Stockhofe,Rudi  
10 18. Steppuhn,Simone - 19. Schmidt,Stephan  
11 24. Vladimirow,Angue - 28. spielfrei  
12 25. Heuser,Friedhelm - 23. Kart,Boris  
13 26. Romaker,Johann - 22. Löffler,Friedric  
14 27. Tokmak,Tugay - 21. Raabe,Joachim  
 
Paarungsliste der 8. Runde am  13.12.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 10. Geitner,Alexande - 9. Martius,Wolf Pet  
2 1. Frienen,Hans-Pet - 8. Ploschke,Dieter  
3 2. Vladimirow,Anton - 7. Hausdörfer,Dirk  
4 3. Reiter,Ute - 6. Krumova,Aleksand  
5 4. Hingst,Dieter Ma - 5. Irrlitz,Kai  
6 20. spielfrei2 - 19. Schmidt,Stephan  
7 11. Stockhofe,Rudi - 18. Steppuhn,Simone  
8 12. Lüdtke,Wolfgang - 17. Lichtblau,Ernst  
9 13. Deichmann,Martin - 16. Kronseder,Michae  
10 14. Büdenbender,Herm - 15. Diedrich,Karlhei  
 
Paarungsliste der 9. Runde  am 10.01.2020
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer  
1 5. Irrlitz,Kai - 10. Geitner,Alexande  
2 6. Krumova,Aleksand - 4. Hingst,Dieter Ma  
3 7. Hausdörfer,Dirk - 3. Reiter,Ute  
4 8. Ploschke,Dieter - 2. Vladimirow,Anton  
5 9. Martius,Wolf Pet - 1. Frienen,Hans-Pet  
6 15. Diedrich,Karlhei - 20. spielfrei2  
7 16. Kronseder,Michae - 14. Büdenbender,Herm  
8 17. Lichtblau,Ernst - 13. Deichmann,Martin  
9 18. Steppuhn,Simone - 12. Lüdtke,Wolfgang  
10 19. Schmidt,Stephan - 11. Stockhofe,Rudi